Примерное время чтения: 1 минута
1211

Правительство РФ выделило 1,5 млрд рублей на медпомощь беженцам

Сюжет Россия принимает беженцев с Украины
Москва, 3 ноября - АиФ-Москва.

Правительство РФ утвердило постановление о выделение субсидии в размере 1466 млн рублей на оказание медицинской помощи беженцам с Украины, сообщается на сайте кабмина.

«Эти субсидии будут финансироваться за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных ФМС России на предоставление в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на мероприятия по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины», - отмечается в сообщении.

Средства, выделяемые правительством, призваны компенсировать затраты регионов на оказание бесплатной медицинской помощи беженцам, включая высокотехнологичную и неотложную, а также профилактические прививки.

УВКБ ООН опубликовало доклад, согласно которому количество беженцев из-за боевых действий на юго-востоке Украины составило 824 тысячи человек, из которых 387 тысяч человек нашли укрытие на территории России.

Благо или обуза? Кем станут для россиян спасающиеся бегством украинцы

Беженцев из Украины приняли практически все регионы России... кто они для нас? братский народ, попавший в трудную жизненную ситуацию и попросивший помощи и заботы? или те, кто отнимает у нас работу, места в детсадах?  Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах