Примерное время чтения: 2 минуты
150

Московская мэрия создаст сайт и мобильное приложение для школьников

Москва – 9 августа – АиФ-Москва. Советник главы столичного департамента информационных технологий Константин Горохов рассказал о том, что городские власти планируют создать для школьников специальный сайт и мобильное приложение.

Об этом сообщает портал М24.ru. Образовательный портал будет соединен с существующим dnevnik.mos.ru, где в настоящее время родители могут отслеживать успеваемость своих детей. Таким образом, оценки школьников, задания на дом и замечания педагогов можно будет загрузить в мобильный телефон.

Кроме того на портале будут выкладывать учебные материалы, включая платные, которых нет в школьной программе. «Школа закупает такой курс, выкладывает онлайн, ученик может скачать материалы за определенную плату и освоить его», - объяснил Горохов.

У каждого школьника на портале будет свой «Личный кабинет», в который войдут оценки, расписание уроков и «индивидуальная траектория учащегося», которая отразит успеваемость ученика и какие учебные программы он уже освоил. Траектория строится на основе оценок по основным дисциплинам, факультативам, индивидуальным курсам, которые прошел школьник (в том числе онлайн), а также результатов участия в олимпиадах. Другими словами, будет сформировано портфолио школьника, которое будет доступно для родителей и для учителей.

Как пояснил Горохов, предполагается, что портфолио будут вестись как блог: ученик сам ведет страницу и обновляет данные.

Планируется, что сайт и мобильное приложение появятся уже в следующем учебном году. Программный продукт для новой системы может быть создан к июню 2014 года. Власти готовы потратить на него примерно 45 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах