Примерное время чтения: 2 минуты
145

У учителей, родителей и учеников появится единый интернет-портал

У школьных учителей, учеников, а также их родителей появилась единая интернет-площадка. Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме было объявлено об этом проекте, разрабатываемом совместно Министерством образования и науки РФ, Министерством связи и массовых коммуникаций, а также сотовым оператором МТС, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил вице-президент МТС Михаил Герчук, в течение «пилотного» периода к системе подключились около 900 школ. «Эти результаты нас устраивают, до конца года мы планируем подключить еще несколько тысяч школ», - добавил он. По словам Герчука, в 2011 году пользование сайтом будет абсолютно бесплатным.

Для пользователей портала будет доступен «электронный портфель» - онлайн-дневник и журнал. Учителя будут выставлять туда оценки, а родители смогут проверить их онлайн.

Кроме того, на ресурсе планируется разместить различные учебные материалы. Также предусмотрен сервис уведомлений: геоинформационный сервис будет присылать родителям уведомление о том, что их ребенок появился в школе или вышел из нее. Правда, эта функция поддерживается только для школ, оснащенных системами пропусков и турникетов. А учащиеся получат возможность заказывать в школьной столовой питание через интернет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах