Примерное время чтения: 1 минута
146

РГТЭУ: Приказ Минобрнауки нелегитимен

Сюжет Забастовка студентов РГТЭУ
Фото: АИФ

Москва, 21 декабря – АиФ-Москва. Руководство Российского торгово-экономического университета (РГТЭУ) объявило об отказе исполнять приказ Минобрнауки об объединении с Российским экономическим университетом (РЭУ).

«Профессорско-преподавательский состав и сотрудники университета присоединяются к возобновленным протестам студентов РГТЭУ. В связи с этим мы еще раз заявляем, что уверены в эффективной работе коллектива РГТЭУ, и знаем реальные показатели нашего вуза. Потому мы не можем согласиться с принятым министерским решением», - говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой вуза.

На 14 часов назначено собрание, где будет принят конкретный план действий. Руководство РГТЭУ отметило, что огорчено тем, что в министерстве образования проигнорировали поручение Госдумы разобраться в ситуации.

РГТЭУ: студенты взбунтовались против реформы Ливанова >>

Студенты ранее приостановили забастовку, вызванную попаданием РГТЭУ в список неэффективных вузов. Теперь, в связи с неисполнением требований бастующих и приказом о реорганизации заведения, протесты будут возобновлены.

Руководство РГТЭУ призвало все российские вузы протестовать против итогов проверки учебных заведений на «эффективность».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах