Примерное время чтения: 1 минута
151

Бастующий РГТЭУ сольется с другим вузом

Сюжет Забастовка студентов РГТЭУ
Фото: АИФ

Москва, 21 декабря – АиФ-Москва. Российский государственный торгово-экономичесий университет (РГТЭУ) все же будет реорганизован.

Вуз будет слит с Российским экономическим университетом (РЭУ) имени Плеханова. «Такой выбор обусловлен тесными связями данных университетов, а также значительным совпадением учебных программ (до 80%), что позволит провести безболезненную интеграцию образовательных процессов», - ообщает Минобрнауки.

РГТЭУ попал в «черный список вузов» и был признан неэффективным по итогам проверки министерства. Университет показал худшие результаты среди однопрофильных столичных вузов. Министр образования Дмитрий Ливанов заявил, что студенты стали жертвой политики ректората, вкладывавшего лишь 50 тысб рублей в год в студента против 120 тыс. рублей в среднем по Москве.

РГТЭУ: студенты взбунтовались против реформы Ливанова >>

В знак протеста против реорганизации или расформирования РГТЭУ студенты захватили здание вуза и объявили забастовку. Она была приостановлена накануне, но организаторы пригрозили возобновить протест, если их требования не будут выполнены.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах