Примерное время чтения: 2 минуты
38

Студенты РГТЭУ бастуют из-за признания вуза неэффективным

Сюжет Забастовка студентов РГТЭУ

Москва, 18 декабря – АиФ-Москва. Студенты Российского государственного торгово-экономического университета прямо в здании вуза в Москве объявили забастовку в связи с решением о признании университета неэффективным.

В забастовке студентов РГТЭУ, по предварительным данным, приняли участие 400 человек.

О бессрочной забастовке студенты объявили 18 декабря на странице вуза в социальной сети «ВКонтакте». При этом организаторы акции предупредили, что пришедших с алкоголем будут расценивать как провокаторов.

Студенты требуют встречи с ректором университета и пересмотра итогов мониторинга, согласно которым РГТЭУ был признан неэффективным вузом. Плакаты в поддержку вуза развешаны по всему зданию, молодые люди собираются в больших аудиториях, в актовом зале, на улице у входа в главный корпус университета.

Руководство Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) не намерено выгонять бастующих студентов из здания, но призывает к порядку, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела молодёжной и социальной политики вуза Георгия Борщёва.

«Они собрались в аудитории, администрация вуза выгонять их не будет, но мы призываем, чтобы они вели себя спокойно», – сказал Борщёв. Он отметил, что студенты таким образом пытаются выразить своё мнение. Бастующим подвозят воду, чай и еду.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах