Примерное время чтения: 1 минута
1805

На российской базе в Гюмри будут служить только контрактники

Сюжет Убийство семьи из шести человек в Гюмри
Москва, 20 января - АиФ-Москва.

Генеральный штаб вооруженных сил РФ сообщил о том, что с весны следующего года личный состав российской военной базы №102, расположенной в Армении, будет пополняться только за счет военных-контрактников, передает Интерфакс.

По словам представителя Генштаба, это решение было принято еще в прошлом году и не связано с трагическими событиями, которые случились в Гюмри в начале января. Также он добавил, что уже с декабря прошлого года российская военная база в Таджикистане укомплектовывается только контрактниками.

Ранее сегодня пресс-служба парламента Армении сообщила, что постоянная парламентская комиссия по государственно-правовым вопросам отложила намеченные на 20 января слушания по вопросу правовых процессов в связи с трагедией в городе Гюмри.  Обвиняемый военнослужащий российской 102-й базы Валерий Пермяков ранее сознался в убийстве семьи из автоматического оружия. После преступления Пермяков пытался скрыться в Турции, но был задержан российскими пограничниками 13 января.

Сегодня председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что публичный судебный процесс по делу об убийствах в Гюмри пройдет в Армении.

«Выдайте его нам!». «Бойня в Гюмри» привела к уличным беспорядкам в Армении

Массовые выступления с требованием выдачи армянским правоохранительным органам российского солдата, обвиняемого в убийстве 6 человек, завершились столкновениями с полицией. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах