Примерное время чтения: 2 минуты
799

Парламент Армении отложил слушания по трагедии в Гюмри

Сюжет Убийство семьи из шести человек в Гюмри
Москва, 20 января - АиФ-Москва.

Пресс-служба парламента Армении сообщила, что постоянная парламентская комиссия по государственно-правовым вопросам отложила намеченные на 20 января слушания по вопросу правовых процессов в связи с трагедией в городе Гюмри, сообщает Интерфакс.

«Учитывая факт кончины маленького Сережи Аветисяна, комиссия по государственно-правовым вопросам парламент Армении считает необходимым отложить назначенные на 20 января слушания», - сказали в пресс-службе.

Спикер парламента Галуст Саакян выразил соболезнования в связи со смертью мальчика.

Также слова соболезнования родным семьи Аветисянов направил также премьер-министр Армении Овик Абраамян.

Ранее сообщалось, что шестимесячные ребенок, который был ранен штыком при нападении на его семью в армянском Гюмри, скончался в больнице.

Сережа Аветисян оставался последним выжившим после нападения на семью в Гюмри предположительно российским военнослужащим 102-й российской военной базы. Ребенок проходил лечение в медцентре «Святая Богородица» в Ереване.

Обвиняемый военнослужащий российской 102-й базы Валерий Пермяков ранее сознался в убийстве семьи Аветисянов из автоматического оружия, совершенного в понедельник. После преступления Пермяков пытался скрыться в Турции, но был задержан российскими пограничниками 13 января.

В среду в Гюмри прошла акция протеста с требованием выдать Пермякова Армении. Однако позже стало известно, что он не будет выдан. Следственный комитет Армении выдвинул против российского военнослужащего обвинения в убийстве семьи в Гюмри.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах