Примерное время чтения: 2 минуты
877

Обвиняемого в убийстве в Армении солдата отдадут местному правосудию?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. Цена — по курсу 28/01/2015 Сюжет Убийство семьи из шести человек в Гюмри

Российский солдат-срочник зверски убил армянскую семью - 7 человек, не пощадил даже 6-месячного младенца! И что, мы будем этого отморозка выгораживать? Почему бы не отдать его под армянский суд?

Ответ эксперта

«Отдать» солдата нельзя, потому что первое преступление, которое он совершил ещё до убийства, подпадает под российский закон - речь идёт о дезертирстве, - говорит Константин Затулин, директор Института стран СНГ. - Но суд пройдёт в Армении, на территории нашей военной базы. Он будет открытым для армянских СМИ и общественности, обещано даже вести трансляцию процесса на больших экранах вне зала суда. Нет никакого желания преступника выгораживать. Я бы, например, его своими руками разорвал - и едва ли хоть кто-то в России ему сильно симпатизирует.

Другой вопрос: не стоило, наверное, так затягивать с выражением сочувствия, с какими-то дипломатическими жестами в адрес армянского народа. Но у меня нет сомнений, что приговор Пермякову вынесут максимально суровый. В условиях, когда представители прозападной элиты в Армении всеми силами пытаются внушить народу недоверие к России, нельзя давать им лишний повод по­злословить в наш адрес».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах