Примерное время чтения: 1 минута
2024

Шойгу назвал «бредятиной» слухи об использовании муляжей на военных парадах

Москва, 12 февраля – АиФ-Москва. Министр обороны России Сергей Шойгу опроверг слухи о том, что российская армия полностью развалена, а вместо боевых машин на парадах в Москве ездят «консервные банки».

«Это полная чушь, полная абсолютно. Это бредятина», - цитирует РИА Новости министра, который в среду встретился со студентами Федерального сибирского университета в Красноярске.

Так глава Минобороны отреагировал на появившиеся в интернете сообщения о том, что российская армия недееспособна и на военных парадах демонстрирует не боевую технику, а ее муляжи.

По словам министра обороны, Россия имеет самое современное оружие, которого нет ни у кого в мире. Шойгу отметил, что ядерный щит страны «по-прежнему могуч и силен», армия обладает самыми современными системами ПРО и ПВО, а число военных самолетов и вертолетов исчисляется тысячами.

Под знаком Шойгу. Как прожила 2013 год российская армия

Говоря о том, каким получился 2013 год для российской армии, нужно заметить, что всё, что происходило в военной сфере, так или иначе связано с Сергеем Шойгу. Министр обороны, заступивший на свой пост в конце 2012 года, работал, не покладая рук. И главное, что удалось Шойгу за прошедшее время — это вернуть солдатам и офицерам уверенность в том, что армия действительно нужна России. Подробнее>> 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах