Примерное время чтения: 2 минуты
135

Осужденный за насилие над подростком в США пробыл в тюрьме месяц

Москва, 27 сентября – АиФ-Москва. Бывший учитель, изнасиловавший школьницу в США, которая затем покончила с собой, вышел на свободу, отсидев за решеткой месяц.

Учитель из штата Монтана Стейси Дин Рэмбольд сознался на суде в том, что в 2008 году изнасиловал ученицу, которой на тот момент было 14 лет. Девушка покончила с собой незадолго до 17-летия, передает РИА Новости.

Общественники и пресса в США широко обсуждают мягкость приговора и судьбу пострадавшего ребенка. Особое возмущения вызвала формулировка суда о том, что 14-летняя жертва насилия казалась «старше своего фактического возраста». Позже судья извинился за свои слова и попытался пересмотреть приговор, но был отстранен от дела Верховным судом штата Монтана.

Под петицией с требованием наказать судью уже подписались 140 тысяч человек.

«Судья совершил ошибку. Тридцать один день тюрьмы — это возмутительно, но Верховный суд Монтаны вмешался в дело. Я надеюсь, что они разберутся в нем» — сообщила мать жертвы Олия Ханлон.

Освобожденный насильник должен находиться под наблюдением правоохранительных органов в течение 14 лет, впрочем, свободу его это не ограничивает.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах