Примерное время чтения: 2 минуты
86

Приговор Крестову вынесут 2 ноября

Москва, 31 октября – АиФ-Москва. Приговор певцу Игорю Кондратьеву, известному под псевдонимом Константин Крестов, будет вынесен 2 ноября.

В среду, 31 октября, в Химкинском городском суде состоялись прения сторон. В их рамках государственный обвинитель потребовал приговорить Крестова к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

На прошлом заседании гособвинитель требовал для певца шесть лет лишения свободы, однако впоследствии выяснилось, что предоставленная защитой Крестова справка, якобы полученная из ФКУ СИЗО-12 УФСИН России по Московской области, согласно которой он оказывал содействие оперативному отделу в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, оказалась поддельной.

Паспортный контроль: возраст пострадавшей стал предметом спора в «деле Крестова» >>

По словам адвоката потерпевшей Оксаны Михалкиной, изменить обвинение певцу на более тяжкую статью - часть 3 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних») не удалось, и приговор ему вынесут по части 1 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

«Понятно, что приговор будет обвинительным, и защита Крестова его обжалует. Позиция Крестова и его защиты строится на том, что он признает свою вину. Прокурор просит восемь лет подсудимому, и мы с гособвинителем согласны», - рассказала Михалкина корреспонденту АиФ.ru.

Человек в маске: Химкинский горсуд начал пересмотр дела Крестова >>

В своем последнем слове Крестова просил учесть суд состояние его здоровья – певец долго рассказывал о том, насколько он больной человек.

После завершения прения сторон суд удалился в совещательную комнату.

4 сентября 2012 года Мособлсуд признал незаконным приговор в отношении Крестова, который ранее был приговорён к двум годам и четырём месяцам лишения свободы за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. Такое решение приняла судебная коллегия по делам инспекции, которая вернула дело на пересмотр в Химкинский городской суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах