Примерное время чтения: 1 минута
154

Певца Крестова осудили на 5 лет и 6 месяцев

Москва, 2 ноября – АиФ-Москва. Химкинский городской суд приговорил к 5,6 года колонии певца Игоря Контратьева, выступающего под псевдонимом Константин Крестов.

Суд признал Крестова виновным по части 1 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера») и по части 1 статьи 131 УК РФ («Изнасилование»), сообщает корреспондент АиФ.ru со ссылкой на слова адвоката потерпевшей Оксаны Михалкиной.

Паспортный контроль: возраст пострадавшей стал предметом спора в «деле Крестова» >>

Во время прений прокурор просил приговорить певца к восьми годам лишения свободы, в то время как защита обращала внимание суда на тот факт, что у Крестова несовершеннолетние дети, и просила ограничиться сроком в 3,5 года.

Человек в маске: Химкинский горсуд начал пересмотр дела Крестова >>

В начале октября Константин Крестов полностью признал свою вину. По словам Михалкиной, певец «стоял на коленях, веером, как карты, держал в руках иконы и просил прощения».

Защита потерпевшей добивалась того, чтобы дело было переквалифицировано с ч. 1 ст. 132 УК РФ на ч. 3 ст. 132 УК РФ, однако суд отклонил ходатайство.

4 сентября 2012 года Мособлсуд признал незаконным приговор в отношении Крестова, который ранее был приговорён к двум годам и четырём месяцам лишения свободы за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. Такое решение приняла судебная коллегия по делам инспекции, которая вернула дело на пересмотр в Химкинский городской суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах