Примерное время чтения: 2 минуты
514

Жители Томска нашли во дворе дома огромную змею и ее потомство

Москва, 23 августа – АиФ-Москва. Жители Томска нашли во дворе одного из домов в районе железнодорожной станции «Томск-2» огромную змею, которая оказалась амурским полозом, сообщается на сайте областного департамента природных ресурсов.

В целях безопасности люди убили животное. Инцидент произошел еще несколько недель назад, но недавно во дворе этого же дома увидели кошку, которая несла в зубках змейку длиной около 20 сантиметров.

Специалисты, выехавшие на место, пришли к выводу, что полоз успел отложить яйца, и из них появилось потомство. В сообщении отмечается, что амурский полоз является одной из самых популярных змей, которых люди содержат в неволе. Они быстро привыкают к человеку, берут корм из рук и хорошо размножаются. По мнению специалистов, убитая змея либо сбежала от хозяина, либо была выброшена им на улицу.

                                                                         
Читайте также:
Татьяна Рессина: Что делать, если вас укусила змея

Амурский полоз является одной из самых крупных змей России из семейства ужеобразных. Взрослые змеи вырастают до двух метров. Они не ядовиты, но могут кусаться. Обычно полозы питаются грызунами, птичьими яйцами и лягушками.

В середине августа змея была обнаружена в ванной комнате одной из квартир дома в центре Москвы.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах