Примерное время чтения: 1 минута
246

В Москве создан палаточный городок для содержания нелегальных мигрантов

Сюжет В Москве создан палаточный лагерь для мигрантов

Москва, 1 августа – АиФ-Москва. Палаточный городок, предназначенный для содержания задержанных нелегальных мигрантов, создан на востоке Москвы, – сообщает РИА Новости.

Об этом агентству рассказал начальник управления охраны общественного порядка ГУМВД по Москве Вячеслав Козлов. «В палаточный городок будут помещены те мигранты, чью личность будет необходимо устанавливать, чтобы потом выдворить на родину. Возможно, к ним присоединятся некоторые мигранты, в отношении которых суд примет решение о выдворении, но для которых не найдется места в других точках», – заявил представитель полицейского ведомства.

В минувшую среду во время проверки складов в районе Гольяново столичные полицейские задержали 1200 выходцев из Вьетнама, которые нелегально работали в 20 подпольных цехах. А на территории физкультурно-оздоровительного предприятия на Советской улице в Измайлово были задержаны около 200 граждан Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. У некоторых из них были изъяты травматические пистолеты.

Ответный удар. Торговец, искалечивший полицейского, схвачен при облаве >>

Массовые облавы на нелегальных мигрантов стали продолжением мероприятий по декриминализации столичных рынков, начатых после нападения дагестанского торговца на сотрудника полиции.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах