Примерное время чтения: 2 минуты
117

В московский лагерь для мигрантов просят провести электричество

Сюжет В Москве создан палаточный лагерь для мигрантов

Москва, 5 августа – АиФ-Москва. Замглавы общественного совета при ГУМВД по Москве Антон Цветков заявил, что в палаточный лагерь для мигрантов-нелегалов, возможно, проведут электричество.

«Мы сейчас просим МЧС, чтобы они подвели электричество. Сейчас ждем от них ответа. Здесь есть место, где единично можно зарядить телефон, но, чтобы подключить вентилятор, нужно 220 (Вольт)»,- приводит РИА Новости слова Цветкова.

                                                                         
Читайте также:
Отар Кушанашвили: Погоны против микробов

Энергоснабжение необходимо для того, чтобы мигранты смогли зарядить свои мобильные телефоны и по возможности связаться с близкими и родственниками.

Как отмечает агентство, палаточный городок выглядит чистым и опрятным, несмотря на развешенное на веревках-краплениях палаток белье. В понедельник в лагерь доставили 50 вентиляторов, поэтому духоты внутри палаток практически нет. Для мытья мигранты пользуются душевыми кабинками, установленными в конце от входа в городок.

Палаточный лагерь для нелегальных мигрантов в Москве. Фотогалерея >>

Белье люди стирают в специальных железных корытцах, к которым подведены водопроводные трубы. Место для стирки находится рядом с душевыми кабинками.

Лагерь, развернутый по адресу: 2-й Иртышский проезд, 8, может вместить до 900 человек. Во временном пристанище мигрантов насчитывается 200 палаток и несколько сотен туалетных кабинок.

Обстановка во временном городке нелегалов в целом царит дружелюбная, передает агентство.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах