Примерное время чтения: 6 минут
153

Сутки за минуту. День 30 июля 2013

Фото: АИФ

Москва, 30 июля – АиФ-Москва. 470 человек задержано в ходе «зачистки» московских рынков, пьяная компания избила полицейских на глазах у военных, дебаты кандидатов в мэры Москвы не покажут в прямом эфире - эти и другие темы в утреннем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

470 человек задержано в ходе «зачистки» московских рынков

Профилактическая операция на московских рынках продолжается. Все задержанные будут проверены на предмет причастности к преступлениям и административным правонарушениям, в частности, касательно соблюдения миграционного законодательства.

Ранее министр МВД Владимир Колокольцев резко отреагировал на избиение оперативника на Матвеевском рынке столицы и приказал в течение 48 часов найти виновных, провести зачистку рынков и наказать полицейских чиновников, не предотвративших инцидент.

Подробнее о проверке столичных рынков читайте в сюжете.

РИА Новости

Русский вестерн. Пьяная компания избила полицейских на глазах у военных

Россия – страна большая, и событий в ней столько, что часто одни остаются в тени других. Инцидент на Матвеевском рынке столицы, где торговцы, пытаясь отбить задержанного по подозрению в изнасиловании родственника, покалечили сотрудника полиции, заслонил аналогичные события на Дальнем Востоке.

О ситуации, произошедшей в Приморском крае, рассказал корреспондент АиФ.ru.

Сергей Мамонтов, РИА Новости

Дебаты кандидатов в мэры Москвы не покажут в прямом эфире

Дебаты кандидатов в мэры Москвы будут транслировать в записи два телеканала («Москва-24» и «Москва Доверие») и две радиостанции («Москва FM» и «Говорит Москва»).

Дебаты будут идти по будням в 13:15, транслироваться — примерно в 18:15. Всего пройдет 12 дебатов. Одновременно в них будут принимать участие все шесть кандидатов — это было решено в рамках жеребьевки по распределению эфирного времени на московских телерадиоканалах для предвыборной агитации кандидатам на должность мэра Москвы. Каждому кандидату будет предоставляться десять минут. Дебаты на телевидении и в радиоэфире стартуют 10 августа и продлятся до 7 сентября.

Актуальную информацию о грядущих выборах мэра Москвы вы найдете в сюжете.

www.russianlook.com
 

Полигон для атеистов. В Белоруссии восстановят древнейший храм

Корреспондент АиФ.ru побывала на месте древнейшего храма, найденного под землей, и узнала, как возрождают веру в стране, признанной когда-то «полигоном для атеизма».
 
Фото Людмилы Алексеевой

Раскол элит или плоды Болотной: что стоит за регистрацией Навального и Ройзмана

Сразу два популярных оппозиционных кандидата примут участие в выборах мэра в единый день голосования 8 сентября: Алексей Навальный – в Москве и Евгений Ройзман – в Екатеринбурге.

Еще год назад это событие выглядело бы как бесспорная победа гражданского протестного движения 2011-2012 гг. Сегодня же, на фоне продолжающегося «болотного дела», давления на НКО и обвинительного приговора Навальному, о победе говорить сложно, да и сама регистрация оппозиционеров кажется нелогичной. Но факт остается фактом: впервые за время правления Владимира Путина к выборам допущены популярные представители несистемной оппозиции.

АиФ.ru спросил у экспертов, с чем связаны сегодняшние события – с расколом «сверху» или с давлением «снизу»?

navalny.ru

Рожден дешевым – летать не может. 5 причин, почему в России нет лоукостеров

«Аэрофлот» создаст бюджетную авиакомпанию только в том случае, если власти РФ введут в законодательство поправки, необходимые для функционирования лоукостера, сообщил глава крупнейшего авиаперевозчика страны Виталий Савельев.

В статье АиФ.ru — главные причины, из-за которых в России пока невозможно появление бюджетных авиаперевозчиков.

www.russianlook.com

Молдавия вслед за Россией собирается проверить конфеты «Рошен»

Молдавия собирается провести экспертизу кондитерских изделий украинской компании «Рошен», на ввоз которых был введен запрет в России. По словам заместителя руководителя Национального агентства продовольственной безопасности Григория Порческу, будет проведена проверка шоколада, и если она покажет нарушение стандартов качества, то и молдавская сторона запретит его продажу, как и Россия.

В частности, молдавские эксперты будут искать бензапирен, который, по словам руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, был обнаружен в шоколаде «Рошен».

О запрете на поставки в Россию продукции компании «Рошен» читайте в сюжете.

wikimedia.org/Олена Полункина

Арнольд Шварценеггер. Малоизвестные роли

30 июля бывшему губернатору Калифорнии, культуристу и киноактеру исполняется 66 лет. В день рождения суперпопулярного актера АиФ.ru вспомнил его малоизвестные роли — те, которые Арни играл до того, как стал Конаном и Терминатором.

www.globallookpress.com

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Прочитать обобщение «Сутки за минуту. Утро 30 июля» можно здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах