Примерное время чтения: 5 минут
145

Сутки за минуту. Утро 30 июля 2013

Фото: АИФ

Москва, 30 июля – АиФ-Москва. Вторник объявлен Днем траура по жертвам ДТП в Италии, у кандидата в мэры Москвы украли важные документы, Сенат США одобрил кандидатуру нового главы ФБР — эти и другие темы в утреннем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Траур в Италии

В Италии вторник по решению властей объявлен днем национального траура по погибшим пассажирам автобуса, разбившегося близ Неаполя. Крупная автокатастрофа унесла жизни 38 человек. По предварительным данным, у туристического автобуса, перевозившего около 50 человек, в том числе детей, которые возвращались после отдыха на море, возникли проблемы с тормозной системой. В итоге транспортное средство рухнуло в 30-метровую пропасть. Все подробности можно узнать в сюжете.

 

www.globallookpress.com

СМИ: У зятя Сердюкова прошли обыски

Следствие провело обыски у зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Валерия Пузикова, сообщают СМИ.

Обыски прошли по делу строительства базы отдыха «Житное» в Астраханской области и соседнего коттеджного поселка. Для обустройства этой недвижимости, как считают следователи Военно-следственного управления СК РФ, были использованы средства и люди Минобороны.

О том, в каком статусе в настоящее время находится Пузиков, не сообщается.

В январе текущего года сообщалось, что Главное военное следственное управление (ГВСУ) возбудило уголовное дело, в котором фигурирует коттедж на базе отдыха «Житное». По данным следствия, в его благоустройстве принимали участие солдаты срочной службы, а ущерб, нанесенный государству, составил более 15 млн рублей. Дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц. Экс-министр Сердюков, давая письменные объяснения на этот счет, заявил, что якобы участие военных в коммерческом проекте было «служебной необходимостью».

За развитием событий в деле «Оборонсервиса» удобно следить в сюжете.

 

www.sledcom.ru

 

ФБР возглавит республиканец

Сенат США в понедельник проголосовал за утверждение Джеймса Коми новым директором Федерального бюро расследований (ФБР). 52-летний американец ранее работал заместителем генерального прокурора США в администрации президента Джорджа Буша-младшего. Кандидатура Коми, который является представителем оппозиционной Республиканской партии, была внесена президентом США Бараком Обамой в конце мая. Подробнее тут.

 

www.globallookpress.com

 

У доверенного лица кандидата в мэры Москвы украли планшет и документы

Планшет с частью предвыборной программы и важные документы украли в понедельник вечером у доверенного лица кандидата в мэры Москвы от ЛДПР Михаила Дегтярева. Жертвой воров стал экономист Никита Кричесвский, который писал экономическую часть предвыборной программы Дегтярева. Подозревает ли кого-либо ЛДПР? Узнайте в нашем материале.

 

ldpr.ru

 

Тяжелая доля дольщика или как вернуть средства при банкротстве застройщика

Комитет по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Московской области сообщает, что в настоящее время в состоянии банкротства находятся 26 застройщиков. В основном, это малоизвестные частные компании, начавшие около пяти лет назад проекты в крупных городах Подмосковья: Королёве, Балашихе, Мытищах, Сергиевом Посаде и Дмитрове. Сумму невыполненных обязательств, которую они взяли на себя, власти оценивают в 28 млрд рублей. Большую часть из этих средств дольщики смогут вернуть назад. Как именно — читайте в материале Александры Мерцаловой.

 

www.russianlook.com

 

Интересные факты из жизни создателя «народного» автомобиля

30 июля исполняется ровно 150 лет со дня рождения автомобильного магната Генри Форда, который вошел в историю не только как создатель первого в мире «народного» автомобиля, но и как человек, впервые запустивший его конвейерное производство. АиФ.ru рассказывает самые интересные факты о жизни этого выдающегося человека. Подробности можно узнать из статьи на АиФ.ru.

 

www.globallookpress.com

 

Названы самые высокооплачиваемые актрисы

Журнал Forbes поставил Анджелину Джоли во главе рейтинга самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Жена Брэда Питта заработала за год 33 млн долларов. Второе место списка с показателем 24 млн заняла Дженнифер Лоуренс, снявшаяся в «Голодных играх», а третье — звезда саги «Сумерки» Кристен Стюарт, заработавшая 22 млн долларов. Кто еще оказался в рейтинге, читайте в материале.

 

www.globallookpress.com

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах