Примерное время чтения: 6 минут
91

Сутки за минуту. Вечер 23 июля 2013

Фото: АИФ

Москва, 23 июля – АиФ-Москва. Первые бизнесмены освобождены по экономической амнистии, жители Лондона ждут первого появления на публике британского наследника, эксперты оценили стремление «Почты России» стать банком — эти и другие темы в вечернем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Экономическая амнистия в действии

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщил, что 13 бизнесменов, подпадающих под действие экономической амнистии, уже вышли на свободу. 

Закон предусматривает освобождение от отбывания наказания лиц, впервые привлечённых к уголовной ответственности или впервые осуждённых за преступления по 27 статьям УК РФ. Подробности здесь.

 

www.russianlook.com

 

Все хотят увидеть принца

Сотни зрителей и журналистов, которые хотят присутствовать при первом появлении на публике наследника британского престола, собрались у больницы Святой Марии в Лондоне, откуда в ближайшее время должны появиться герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кейт, а также их первенец, имя которого пока не озвучено. Известно, что в больницу прибыл королевский парикмахер, что может свидетельствовать о скором появлении монаршей семьи на публике. Все подробности о появлении на свет наследника британского престола можно узнать в сюжете.

 

www.globallookpress.com

 

Сигареты в России станут на вес золота

Антитабачная кампания в России продолжается — следом за введением штрафов за курение в общественных местах и появлением на сигаретных пачках устрашающих фотографий власти решили снова взяться за цены на табак. Так, в антитабачное законодательство внесены новые поправки, согласно которым акцизы на сигареты могут увеличиться в 2,5 раза, вследствие чего стоимость одной пачки вырастет до 100 рублей.

Что думают эксперты о новой инициативе властей, читайте в статье «Золотой дым. Сигареты в России подорожают в 2,5 раза».

 

www.globallookpress.com

 

Гудков-старший: Коррупция — главная проблема Подмосковья

Кандидат в губернаторы Московской области Геннадий Гудков на пресс-конференции в «Аргументах и фактах» назвал основными проблемами региона массовую коррупцию и казнокрадство.

«Мы считаем, что ключевыми факторами, которые сдерживают развитие Подмосковья, являются массовая коррупция, казнокрадство, распилы, откаты, которые охватывают значительную часть должностных лиц региона», — сказал политик.

Какие ещё проблемы, по мнению Гудкова, необходимо решить в Московской области, читайте тут.

 

АИФ

 

«Почта России» устремилась в банковскую сферу

«Почта России» планирует получить банковскую лицензию, чтобы самостоятельно предоставлять финансовые услуги населению, в частности услуги по денежным переводам и микрокредитованию. Без лицензии «Почта» не сможет полноценно выйти на рынок финансовых услуг — в соответствии с российским законодательством, компания не имеет права осуществлять банковские переводы и выдавать кредиты.

Мнение экспертов относительно этой затеи узнала Елена Трегубова.

 

РИА Новости

 

Глава Swisscom свёл счёты с жизнью

Гендиректор Swisscom, крупнейшей телекоммуникационной компанией Швейцарии, Карстен Шлотер покончил с собой. Его тело было найдено в собственном доме. Что подвигло топ-менеджера, возглавляющего крупную компанию последние семь лет, на самоубийство, пока неизвестно.

 

www.globallookpress.com

 

Кого из российских футболистов обвиняют в занижении возраста?

В России, если верить летящим со всех сторон обвинениям, футболистов с переписанными данными о возрасте хватает. Делается это, в частности, для того, чтобы игроку легче было конкурировать за место в команде со своими «сверстниками» в детских футбольных школах.

О футболистах, чей возраст чаще всего вызывает сомнение, материал Степана Чаушьяна.

 

www.russianlook.com

 

Ивановским армянам привезли крест с родины

20 июля в городе Иваново состоялось необычное для этих мест событие. На территории прихода преподобного Серафима Саровского был открыт и освящён армянский крест. Корреспондент АиФ.ru побывала на открытии армянского креста и узнала, что значит новый памятник для жителей города.

 

АиФ

 

Без билета: «Ниндзя» в «Иллюзионе» и поэты в Парке Горького

АиФ.ru традиционно по вторникам рассказывает, как и где можно отлично отдохнуть совершенно бесплатно. На этот раз в обзор самых интересных мероприятий Москвы вошли несколько кинопоказов и концертов, а также выставки художников и дизайнеров.

Например, с 24 по 28 июля в кинотеатре «Иллюзион» будет проходить ретроспектива фильмов японских режиссёров под общим названием «Секреты ниндзя», а 27 июля в Парке Горького состоится пройдёт музыкально-литературный арт-концерт «Чтения молодых поэтов».

Куда ещё можно сходить в Москве совершенно бесплатно, можно узнать здесь.

 

wikipedia.org

 

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах