Примерное время чтения: 2 минуты
331

Активист «Гринписа» проплыл по Москве-реке в костюме белого медведя

Фото: скриншот сайта http://www.greenpeace.org/

Москва, 1 апреля – АиФ-Москва. Защитник окружающей среды проплыл на импровизированной «льдине» по Москве-реке в костюме белого медведя, – сообщает российское отделение «Гринписа».

Согласно «легенде» акции, белому медведю, которого «жадные нефтяные компании» выжили из родной Арктики, удалось доплыть до Кремля, напротив которого он и поднял плакаты с призывом о помощи. Плакаты при этом были написаны на английском: «Help!» («Помогите!») и «Arctic Not For Sale!» («Арктика не продается!»).

Таким образом, защитники экологии выразили протест против планов России и Норвегии разрабатывать месторождения углеводородов на дне Баренцева моря.

Первыми на просьбу о помощи среагировали спасатели: на Софийскую набережную прибыли сразу четыре автомобиля, команды которых были готовы кинуть «медведю» спасательный круг. Позже приплыл катер, который и увез активиста.

«Нелегальному мигранту с арктической пропиской не удалось избежать внимания полиции. Сначала стражи порядка увлеченно фотографировали его на свои телефоны, а потом увезли в УВД Якиманки. Но и полицейские пожалели полярного беженца, и вскоре отпустили его без всяких обвинений», – сообщается на сайте защитников экологии. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах