Примерное время чтения: 2 минуты
349

Восемь активистов Greenpeace задержаны в Женеве за акцию против «Газпрома»

Одна из акций Greenpeace
Одна из акций Greenpeace www.globallookpress.com

Москва, 4 декабря – АиФ-Москва. Восемь активистов Greenpeace были задержаны полицией Женевы за проведение акции протеста против нефтяного бурения в Арктике, планируемого российским «Газпромом».

Члены экологической организации собрались у здания гостиницы, где проходила международная конференция по энергетике. Они оделись в костюмы белых медведей и разлили перед входом в отель нефть, которую привезли в бочках с логотипом «Газпрома». Также на крыше здания были растянут баннер с протестными лозунгами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще нескольким активистам, переодетым в официантов, удалось пробраться в конференц-зал. Здесь они разносили гостям «коктейли» черного цвета, в которых плавали игрушечные белые медведи.

Акция Greenpeace была проведена спустя несколько дней после того, как в России из СИЗО был отпущен последний член экипажа ледокола Arctic Sunrise, который в середине сентября подошел к платформе «Приразломная» в Печорском море с целью призыва остановить бурение в Арктике. Действия экологов пресекли сотрудники ФСБ. Все 30 членов экипажа были арестованы и обвинены в «пиратстве», однако позже статья была переквалифицирована на «хулиганство».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах