Примерное время чтения: 2 минуты
318

Журналист, чья жена погибла на ж/д переезде в Подмосковье, просит помощи у СМИ

Фото: АИФ

Москва, 19 марта – АиФ-Москва. Журналист «Коммерсант-FM» Сергей Соболев, супруга которого два месяца назад погибла под колесами скоростной электрички на станции «Салтыковская» в Московской области, написал открытое письмо, в котором попросил помощи у средств массовой информации и блогеров.

По его словам, ни ОАО «РЖД», ни администрация Балашихи не называют конкретных сроков начала строительства безопасного перехода на станции «Салтыковская», где постоянно гибнут люди и где погибла жена журналиста Елена.

«В очередных отписках от монополиста говорится лишь о согласовании проекта в третьем квартале текущего года. Уже очевидно, что реальное строительство начнется не раньше 2014 года», - пишет Соболев в письме, которое поступило в распоряжение АиФ.ru.

По мнению журналиста, единственным возможным методом влияния на чиновников остается широкая огласка данной проблемы.

«Сейчас появилась реальная угроза того, что все обещанное и сказанное чиновниками – окажется всего лишь элементами предвыборной кампании, работой на имидж и тому подобным», - опасается Соболев.

По ту сторону МКАД переезд забирает чьи-то жизни >>

Елена Соболева погибла 18 января, попав под колеса экспресса «Спутник». Ее супруг рассказал, что поезд выскочил из «мертвой зоны», в которой пассажиры не могут наблюдать движение из-за забора и столбов. Между тем в Московской железной дороге заявили, что женщина погибла вследствие неправильного пользования переходом станции.

Переходная война: родственники погибших на рельсах выступили против РЖД >>

В феврале «Салтыковскую» посетил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев, который потребовал построить на станции безопасный переход. Однако конкретных сроков начала строительства перехода до сих пор озвучено не было.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах