Примерное время чтения: 1 минута
152

Десять ж/д переездов реконструируют в Москве до 2017 года

Фото: АИФ

Москва, 26 марта – АиФ-Москва. Десять путепроводов будет построено в Москве в местах пересечения железнодорожных путей и дорог регионального значения до 2017 года, сообщает столичный комплекс градостроительной политики и строительства.

Соглашение, в рамках которого предусматривается строительство десяти приоритетных путепроводов, было подписано между правительством Москвы и ОАО «Российские железные дороги». Из столичного бюджета на эти цели выделят десять миллиардов рублей.

Приоритетными направлениями в рамках реализации проекта называются участок Москва – Внуково, остановочный пункт Переделкино, участок Внуково – Бекасово (станция Крекшино), участок на Московской кольцевой железной дороге в районе Южнопортовой улицы и другие.

Переходная война: родственники погибших на рельсах выступили против РЖД >>

Соглашение о строительстве путепроводов было заключено на фоне резонансной истории о гибели женщины под колёсами экспресса «Спутник». Трагедия с Еленой Соболевой произошла в середине января на станции «Салтыковская» в Подмосковье. Муж погибшей – журналист Сергей Соболев – в настоящее время добивается от властей строительства безопасного перехода на станции, где постоянно гибнут люди.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах