Примерное время чтения: 2 минуты
93

Литовец грозит из-за кротов дойти до Страсбурга

Фото: Shutterstock nuotr.

Некоторое время назад Жураускас, которому принадлежит земельный участок площадью в четыре сотки, купил специальный прибор, чтобы прогнать кротов. Однако он оказался неэффективным. Чтобы доказать, что кроты никуда не ушли, владелец участка вызвал судебных приставов, которые проверили наличие кротов на земле Жураускаса.

После последнего посещения участка литовцу выдали справку с печатью, в которой говорится, что на его участке обнаружены следы кротов.

Каждый визит приставов стоил Жураускасу 500 литов (примерно 187 долларов). Сам прибор стоил всего 47 литов (17 долларов). В магазине, где был куплен прибор, выплачивать компенсацию отказались.

В организации по защите прав потребителей объясняют, что никакой причинной связи между аппаратом по отпугиванию кротов и следами их жизнедеятельности нет.

«На моем участке кроты размножаются рядом с отпугивателем и, как выясняется, никто за это не отвечает!» - возмущался житель Преная. По его мнению, нельзя торговать товаром, если никто не берет на себя ответственность за последствия, передает delfi.lt.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах