Примерное время чтения: 3 минуты
115

Календарь дат и событий. 11 мая 2011

АНЕКДОТ ДНЯ

В тот момент, когда труп злодея Усамы Бен Ладена сбрасывали в мировой океан, в Японии в тот же мировой океан сливали радиоактивные отходы. Так начинался новый голливудские триллер про борьбу со страшным монстром.

КРУГЛАЯ ДАТА

7 лет телепередаче «Дом-2»

«Дом-2» начался после шоу «Дом», просуществовавшего в эфире с 1 июля по 2 ноября 2003 года. Автор – депутат от «Единой России» и кинодеятель Валерий Комиссаров, придумавший много передач примерно такого же качества.

Ругать не буду. Без меня критиков хватит. Будем искать хорошее.

Телепередача занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самое длительное реалити-шоу. Со времени его начала по разным причинам умерли или погибли пять его участников.

Целевая аудитория задумывалась как молодежная, но на сегодняшний день в огромном списке потребителей люди всех возрастов и обоих полов. В принципе неизменной осталась только принадлежность к определенной социальной группе: большая часть адептов – люди с низким образованием и доходом.

«Дом-2» ругают все. При этом рейтинг программы остается неизменно высоким все годы её существования. Если пересчитать количество потенциальных зрителей в зоне охвата телекомпании ТНТ, то шоу можно смело сравнивать с «Кривым зеркалом» Петросяна и «Пусть говорят» А. Малахова.

ЮБИЛЕЙ

70 лет со дня рождения Эрика Бёрдона

- Кто это? – спросят ничего не смыслящие в классическом роке.

- А, это тот дядька, что знаменитую песню «The House of the Rising Sun» написал, когда был солистом The Animals! – прослезятся старые меломаны.

- Есть, конечно, люди, думающие, что великий Эрик Виктор Бёрдон только это и написал. А как же «Good Times», «Don’t Let Me Be Misunderstood», «Bring It On Home to Me», «It’s My Life», «We Gotta Get Out Of This Place»… - блеснут эрудицией фанаты ветеранов рок-н-ролла.

Но и это еще не всё. Группа The Animals умерла в 1966 году. Бёрдон не стал унывать и сколотил команду Eric Burdon and the New Animals, которая набрала вистов не меньше «Зверей». Треки When I Was Young, Sky Pilot и Monterey и другие в Британии занимали первые места в чатах.

Но в 1969 приказали долго жить и «Новые звери». Тогда Бёрдон поехал в Калифорнию и влился в группу War. Именно при нем они выпустили Тот Самый альбом Eric Burdon Declares «War» с шлягерами Spill the Wine и Tobacco Road.

С 1971 начал сольную карьеру, но новых поклонников не обрел. Последний раз замечен на большой сцене в 2007-м.

Наслаждайтесь

ИМЕНИНЫ

Анна, Виталий, Кирилл, Максим.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах