Примерное время чтения: 2 минуты
109

Депутат Егиазарян арестован заочно по решению суда

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Ашот Егиазарян обвиняется по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере). Выдав санкцию на его арест, суд удовлетворил ходатайство главного следственного управления Следственного комитета РФ.

Кроме того, как пишет РБК, наложен арест на имущество депутата: здание ТЦ «Даев Плаза» площадью 13 тыс. кв. м, расположенное по адресу: Москва, Даев переулок, д.20. Ранее арест был наложен на «Европарк», участки в Барвихе и Жуковке-1.

Обвинение Егиазаряну было предъявлено 27 декабря 2010 г. – также заочно. Он был объявлен в розыск по линии Интерпола.

По данным следствия, в 2002-2003 годах Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы «Москва» на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами. По утверждению Ананьева, Егиазарян остался должен ему полмиллиарда рублей.

Кроме того, депутат подозревается в хищении у бизнесмена Виталия Смагина доли торгового комплекса «Европарк» в размере 20%, стоимость которой потерпевший оценил в полтора миллиарда рублей.

Егиазарян отвергает все обвинения, напоминает «Лента.Ру». С июля 2010 года он вместе с семьей проживает в Лос-Анджелесе, поскольку опасается за свою безопасность в России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах