Примерное время чтения: 2 минуты
1679

Полонскому отказано в сделке со следствием

Сюжет Российский бизнесмен Сергей Полонский объявлен в международный розыск

Москва, 8 ноября – АиФ-Москва. Следственный департамент МВД России отказал предпринимателю Сергею Полонского в удовлетворении ходатайства о досудебном соглашении, так называемой сделке со следствием.

«Следователь Сильченко Олег Федорович сослался на то, что они готовы рассмотреть данный вопрос при личном присутствии Полонского в кабинете у Сильченко в качестве арестованного», - сообщил Интерфаксу в пятницу экс-главы компании «Миракс» Александр Карабанов.

Адвокат добавил, что защита намерена ходатайствовать повторно, но уже перед генпрокурором России.

Карабанов отметил, что уголовно-процессуальный кодекс РФ допускает предварительное изменение меры пресечения, а затем приезд самого обвиняемого на территорию страны. Адвокат напомнил, что Полонский готов вернуться в Россию добровольно, но при условии изменении меры пресечения на любую, не связанную с лишением свободы.

Напомним, накануне запрос о выдаче российским властям бизнесмена Сергея Полонского, находящегося в международном розыске, направлен в правоохранительные органы Камбоджи.

Ранее сообщалось, что российский предприниматель Сергей Полонский, объявленный в международный розыск, направил в Интерпол заявление с требованием прекратить его поиски.

По его мнению, действия Интерпола направлены на то, чтобы не допустить его приезда в Россию для заключения досудебного соглашения о сотрудничестве. Он попросил Интерпол назвать способы обжалования его решения и сроки.

В России Полонского обвиняют в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля». 14 октября российские правоохранительные органы объявили бизнесмена в международный розыск и заочно арестовали. Позже фотография Полонского появилась на сайте Интерпола.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах