Примерное время чтения: 2 минуты
298

Британцу удалили опухоль мозга, чтобы он перестал икать

Жителю Великобритании Крису Сэндсу, непрерывно икавшему в течение трех лет, была сделана операция по удалению опухоли мозга, которая, по мнению врачей, стала причиной недуга. Как пишет ВВС, музыкант из города Линкольн 26-летний Сэндс начал икать в декабре 2006 года. С тех пор икота не прекращалась, доставляя ему массу неудобств — он не мог нормально спать, есть и продолжать заниматься музыкой.

Доктора предполагали, что причиной икоты являлось нарушение работы клапана, который не мог нормально регулировать уровень кислоты в желудке молодого человека.

Однако в августе 2009 года Сэндса пригласили на японское ток-шоу, на котором в ходе медицинского обследования выяснилось, что у британца опухоль мозга.

При этом пока неясно, явилась ли смертельно опасная опухоль причиной или следствием постоянной икоты. В любом случае врачи удалили 60 % опухоли, а Сэндс избавился от недуга и сейчас чувствует себя хорошо.

«Я всегда думал, что есть даже что-то забавное в том, что я так долго икаю. Даже когда у меня нашли в больнице опухоль, я все еще мог подшучивать над собой и своей икотой. Вся эта комедийная ситуация действительно была мне приятна», — сказал он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах