Примерное время чтения: 2 минуты
99

Дмитрий Медведев начинает визит в Сингапур

Официальный визит главы российского государства в Сингапур – первый в истории отношений двух стран, сообщает «Прайм-ТАСС». Российский лидер проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с президентом США и председателем КНР.

Участие Медведева в саммите АТЭС начнется с субботнего выступления на Деловом саммите АТЭС на тему «Повестка дня мировой экономики: приоритеты и действия». В тот же день президент России примет участие во встрече с членами Делового консультативного совета АТЭС.

В воскресенье 15 ноября Медведев продолжит работу в рамках саммита АТЭС на очередном рабочем заседании, а во второй половине дня президент России проведет встречу с президентом США Бараком Обамой.

Программа официального визита главы российского государства в Сингапур начнется после беседы с президентом США. Медведев проведет переговоры с президентом Сингапура Селлапаном Раманатаном, а также с министром-наставником Сингапура Ли Куаном Ю - отцом нынешнего премьера и автором «сингапурского экономического чуда».

Завершающий день визита - понедельник 16 ноября - президент начнет со встречи с представителями крупных сингапурских и российских компаний. Затем пройдут его переговоры с премьер-министром Ли Сянь Лунем, а также по сингапурской традиции - беседа со старшим министром правительства Го Чок Тонгом.

Как ожидается, перед отлетом из Сингапура Дмитрий Медведев посетит флагман Тихоокеанского флота России - ракетный крейсер «Варяг», который пришел сюда с дружественным визитом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах