Примерное время чтения: 2 минуты
137

Уцелевший в автокатастрофе в Израиле петербуржец уверен, что ему повезло

Владислав Джумагалиев — один из 49 россиян, разбившихся на юге Израиля, и один из 25 выживших. Аварии молодой петербуржец не помнит, но знает, что ему очень повезло, несмотря на переломы, кровоподтеки, гипс и скуку больничной жизни.

«Вы удивлены, что мы остались живы, да? Нас немного осталось. Нас было около 50 человек вместе с гидом и водителем. Половина, говорят, выжила», — рассказывает землякам-журналистам 29-летний пациент клиники «Бейлинсон» в израильском городе Петах-Тиква.

Он был в составе группы туроператоров, приехавших вчера в Израиль знакомиться с местными достопримечательностями, чтобы в будущем предложить это направление своим клиентам. Автобус, который вез россиян из аэропорта «Увда» на красноморский курорт Эйлат, сорвался с горного серпантина в 80-метровую пропасть, переворачиваясь и теряя пассажиров на каменистом склоне.

«Я не помню автобуса, не помню, как вынимали меня. Очнулся я уже в Эйлате. Возле больницы где-то. Помню только, что падаю я. Видимо, ударился головой и потерял сознание. Больше не помню ничего», — говорит Владислав.

«У меня спина немного задета, рука, остальное — мелочи. Всем, кто меня знает, кто видел мою фамилию, пусть знают, что я жив. Значит, уже со мной ничего не случится. Я теперь до 120 лет буду жить. Как там на улице, хорошо?» — спрашивает он.

Сегодняшним рейсом МЧС РФ из Санкт-Петербурга к нему прилетел друг. Родных Владислав успел успокоить по мобильному телефону, который тоже чудом пережил аварию, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах