Примерное время чтения: 2 минуты
171

«Яндекс» нарисовал портрет среднестатистического блоггера

«Яндеск» провел исследования блогосферы Рунета и опубликовал ряд наблюдений о завсегдатаях русскоязычной сети. В частности, выяснилось, что блоггеров в Рунете сейчас около 3,8 миллиона, однако активность их начала существенно спадать и интерес к интернет-дневникам постепенно снижается: только каждый пятый публикует в блоге запись чаще, чем раз в три года. Самыми активными, на удивление, оказались люди в возрасте от 45 до 54 лет: они чаще всего публикуют записи, пишет и получают комментариев.

Среднестатистическим блоггером оказалась 22-летняя москвичка. Она ведет виртуальный дневник уже год и девять месяцев и публикует в нем записи с периодичностью раз в пять дней. Всего она написала 38 постов, каждый из которых был дважды прокомментирован. У нее 19 друзей, из них 10 постоянно комментируют ее записи. Пик активности блога наступает через 2,5-3 года после регистрации аккаунта, цитирует РИА Новости исследователей. Выяснилось также, что мужчины гораздо охотнее оставляют свои комментарии, чем женщины.

Сильнее всего блоггеры активизируются в рабочее время и затихают где-то к семи вечера. По выходным они пишут почти так же много, как обычно (200 тысяч постов в день), но комментируют значительно реже (в будни количество комментариев зашкаливает за 450 тысяч).

Самыми популярными темами были признаны Новый год, День Святого Валентина, Рождество, Восьмое марта, победа сборной России по футболу над сборной Англии и погода (кстати, плохую погоду обсуждают гораздо чаще). Также ажиотаж вызывают премьеры различных фильмов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах