Примерное время чтения: 1 минута
1298

Очередная гумколонна МЧС отправилась в Донбасс

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области / АиФ
Москва, 16 апреля - АиФ-Москва.

Очередная, 24-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для жителей Донбасса выехала из Донского спасательного центра по направлению к российско-украинской границе, информирует ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС.

Колонна состоит из более чем 120 грузовиков. Они доставят свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарного груза, в состав которого входят продукты питания (мясные, рыбные и молочные консервы, мука, крупы), предметы первой необходимости, стройматериалы, а также учебники для школьников и студентов.

«В состав колонны входят медики и технический персонал для оказания своевременной помощи в дороге водителям и сотрудникам, сопровождающим груз», - добавили в НЦУКС.

Предыдущий, 23-й гуманитарный конвой отправился в Донбасс 2 апреля. Более 120 грузовиков доставили около 1,4 тысяч тонн груза, в том числе продовольствие, предметы первой необходимости, лекарства, строительные материалы и семена для посевной кампании.

Отметим, что сейчас жители Донбасса могут рассчитывать лишь на помощь России. Ранее ООН объявила о сворачивании поставок гуманитарных грузов в регион.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах