Примерное время чтения: 1 минута
1140

Очередной гумконвой МЧС отправился в Донбасс

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Москва, 2 апреля - АиФ-Москва.

23-я колонна МЧС РФ с гуманитарным грузом для жителей Донбасса покинула Донской спасательный центр и направилась к российско-украинской границе, сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуациях.

«За рулем автомобилей опытные водители-спасатели, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру», -  добавили в центре.

Более 120 грузовиков доставят свыше 1,4 тысяч тонн груза, включая продукты, предметы первой необходимости, лекарства, а также стройматериалы и материалы для посевной кампании.

Перед пересечением границы колонна разделится на две части, одна из которых направится в Луганск, другая в Донецк.

Предыдущий, 22-й гумконвой прибыл в Донбасс 26 марта. Основную часть из 1,6 тысяч тонн груза составили семена и материалы для весенних полевых работ. С начала марта в Донбассе полным ходом идет посевная компания, российская сторона уже посылала в помощь украинским аграриям гумконвои с семенами различных культур

Бог подаст. ООН прекратит продовольственную помощь жителям ЛНР и ДНР

Жителям Донбасса, рассчитывавшим, что с установлением пусть шаткого, но всё-таки перемирия их жизнь начнёт изменяться к лучшему, стоит оставить подобные надежды. Помогать населению востока Украины отказывается не только киевский режим, но и международные гуманитарные организации. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах