Примерное время чтения: 7 минут
336

Сутки за минуту. День 9 февраля 2014

Москва, 9 февраля – АиФ-Москва. Швейцарцы без объяснения причин отменили товарищеский матч с Россией в Сочи, мужчина открыл стрельбу в соборе Воскресения Христова на Сахалине и убил монахиню и прихожанина, а в Омске выпал чёрный снег — эти и другие материалы читайте в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Швейцарцы без объяснения причин отменили товарищеский матч с Россией в Сочи

Тренировочный матч между сборными России и Швейцарии был отменён без объяснения причин швейцарской федерацией хоккея. Проведение встречи в олимпийском Сочи было запланировано на вечер воскресенья.

Все новости из олимпийского Сочи читайте на спецпроекте АиФ.ru «Сочи - 2014».

Евгений Медведев Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

В Южно-Сахалинске прошла служба по убитым во время стрельбы в соборе

 Церковная служба по убитым и раненным при стрельбе в соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске прошла в нижнем зале того же храма, где в воскресенье мужчина открыл стрельбу по собравшимся людям. Жертвами стрелка стали монахиня и один из прихожан, ещё шесть человек были госпитализированы с ранениями.

Следствие возбудило уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц», кроме того, мужчину, работавшего охранником, проверят на вменяемость. Подробности читайте в материалах нашего сюжета.

Фото: Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Эрнст до последнего боролся за минуту молчания во время открытия ОИ – СМИ

Креативный продюсер и автор сценария церемонии открытия Олимпиады в Сочи Константин Эрнст до последнего момента боролся за возможность провести минуту молчания на олимпийском стадионе, чтобы почтить память погибших на Великой Отечественной войне.

По проекту Эрнста, у каждого зрителя на кресле должен был оказаться пакет с фотографией погибшего на ВОВ, всего 40 тысяч снимков с именами и датами рождения и смерти. Во время минуты молчания зрители бы подняли эти фотографии.

Подробности темы читайте в нашем материале.

Фото: АиФ / Алексей Витвицкий

В Омске прошел чёрный снег

Снег аномального чёрного цвета жители Омска обнаружили в районе улиц Северных и возле железнодорожного вокзала.

В настоящее время необычные осадки отправлены для изучения в лаборатории. «Ведётся работа. По предварительным данным, это снова ТЭЦ-5 золу выкинула. В понедельник будет готов анализ проб», — сказал представитель регионального управления Росприроднадзора.

Снег с золой уже дважды выпадал в Омске в 2012 году. Подробности читайте здесь.

Фото: АиФ

Американка Джейми Андерсон взяла золото в слоупстайле на Олимпиаде в Сочи

Сноубордистка из Америки Джейми Андерсон сумела завоевать золотую медаль на Олимпиаде в Сочи на соревнованиях в новой олимпийской дисциплине – слоупстайле.

Во второй попытке американка показала результат 95,25 балла. Второе место заняла представительница Финляндии Энни Рукаярва — 92,50 балла. У британки Дженни Джонс, завоевавшей бронзу, 87,25 балла. Подробнее о результатах соревнований читайте здесь.

Джейми Андерсон Фото: www.globallookpress.com

Австриец Майер выиграл «золото» в скоростном спуске среди мужчин на ОИ

Австрийский горнолыжник Маттиас Майер одержал победу в соревнованиях в скоростном спуске на Олимпийских играх в Сочи с результатом 2 минуты 06,23 секунды.

«Серебро» досталось итальянскому спортсмену Кристофу Иннерхоферу (2.06,29), бронзовым призёром стал норвежец Хьетиль Янсруд (2.06,33).

Россию на стартовых  соревнованиях горнолыжников представлял Александр Глебов, россиянин занял 23-ю строчку и показал результат 2 минуты 08,96 секунды.

Маттиас Майер Фото: Reuters / Dominic Ebenbichler

Степан Чаушьян. Биатлон, туда и обратно

В субботу впервые в жизни посетил биатлон. То ли к счастью, то ли к сожалению, моим первым опытом был мужской спринт в сочинском комплексе «Лаура».

Читайте колонку Степана Чаушьяна здесь.

Фото: АиФ / Степан Чаушьян

Вырвизуб. 10 картин про стоматологов

В рамках проекта «Профессия недели: стоматолог» АиФ.ru собрал произведения искусства, на которых главными героями стали зубные врачи – от средневековых гравюр до современных картин.

Фото: Public Domain / Schlesinger Felix

«Вечная любовь» Дениса Майданова

Сейчас зрители знают Дениса Майданова как исполнителя хитов – его «Вечная любовь» и «Пролетая над нами» заслужили любовь аудитории. Но артист не сразу решился петь – несколько лет он просто писал музыку и тексты для других артистов. АиФ.ru вспоминает интересные факты из биографии Майданова. 

Фото: www.russianlook.com

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Прочитать «Олимпийские сутки за минуту. 8 февраля» можно здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах