Примерное время чтения: 2 минуты
279

Кремлевская набережная может стать частично пешеходной

Москва, 16 декабря – АиФ-Москва. Кремлевская набережная может стать частично пешеходной как продолжение прогулочной зоны создаваемого парка «Зарядье», передает Интерфакс со ссылкой на и.о. директора ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» Кариму Нигматулину.

«Учитывая создание пешеходной территории парка «Зарядье», необходимо в значительной мере перенести прогулочные дорожки и на территорию Кремлевской набережной. Таким образом, парк и Кремлевская набережная должны быть одним целым, комфортным для туристов-пешеходов пространством», - отметила Нигматулина.

Однако в настоящее время на Кремлевской набережной проходит значительный поток автотранспорта, и разгрузить дорогу в короткие сроки не получится.

«Какие-то варианты для того, чтобы сделать набережную более комфортной для пешеходов, мы будем искать», - добавила чиновница.

Парк «Зарядье» должен разместиться на месте бывшей гостиницы «Россия». За основу проекта будет взята идея американского архитектурного бюро Diller Scofidio + Renfro. К созданию парка, стоимость которого оценивается в $150-200 миллионов, планируется приступить уже в будущем году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах