Примерное время чтения: 2 минуты
109

Турция присоединится к коалиции против Сирии даже без решения ООН

Москва, 26 августа – АиФ-Москва. Турция присоединится к любой коалиции против режима Башара Асада, даже если не будет официального решения Совбеза ООН, сообщает Рейтер.

По словам министра иностранных дел Ахмета Давутоглу, около 37 стран обсуждают подобную альтернативу. Если в процессе таких обсуждений будет сформирована антисирийская коалиция, то Турция будет в первых рядах, кто займет место в этой коалиции.

                                                                         
Читайте также
Евгений Сатановский: «Для последнего удара химоружие у Асада есть»

Кроме того, министр отметил, то турецкие власти всегда ратовали за то, чтобы международное сообщество действовало, основываясь на решениях ООН, однако в данном случае правительство готово рассмотреть и другие варианты, если Совбез не примет решение об оказании давления на Дамаск.

                                                                         
Читайте также
Андрей Сидорчик: «Демократическое» удушение Асада

Напомним, обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска, в результате чего погибли более 600 человек. По данным оппозиции, этот показать в два раза больше, чем было официально объявлено.

Ранее сообщалось о том, что британский флот готовится к военной операции в Сирии, а власти Франции заявили, что действия сирийского правительства не должны оставаться без решительного ответа международного сообщества. 

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах