Примерное время чтения: 1 минута
145

Пресс-секретарь Путина: президенту доложат о письме Макаревича

Москва, 7 августа – АиФ-Москва. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что доложит главе государства о письме рок-музыканта, лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича.

Однако он затрудняется сказать, «будет ли какая-то реакция». «Но, по крайней мере, об этом будет доложено президенту. Не знаю, может быть, он сам уже с этим ознакомился», - заявил Песков в эфире радиостанции Коммерсантъ FM.

Андрей Макаревич написал открытое письмо Владимиру Путину, в котором пожаловался президенту на коррупцию. Как пишет известный музыкант, участвовавший в мае в оппозиционной акции под названием «Контрольная прогулка», за последние 5-6 лет, «средний откат» по России вырос с 30% до 70%. «Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%», - написал он в письме.

Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится, предупреждает певец, все закончится катастрофой. В связи с этим он призвал Путина лично внести серьезные изменения в жизнь страны. «Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом», - подчеркнул автор послания.

Позже Макаревич пояснил, что написал письмо потому, что «накопилось». «Копится-копится, а потом чашка переполняется», - объяснил музыкант.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах