Примерное время чтения: 2 минуты
123

Спикер Госдумы отказывается расследовать «дело Бастрыкина» в парламенте

Москва, 30 июля – АиФ-Москва. Спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин заявил, что не считает необходимым создавать парламентскую комиссию для расследования скандала, разразившегося вокруг зарубежного имущества, вида на жительство и бизнеса в Чехии главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Об этом в понедельник, 30 июля сообщает Lenta.ru.

Ранее стало известно, что МВД Чехии подтвердило правоту оппозиционера Алексея Навального, который обвинил главу СК РФ в том, что тот имел вид на жительство и вел бизнес за рубежом, в то время как руководил одним из силовых ведомств России, и соответственно, не имел права этого делать.

Сам глава Следственного комитета все обвинения отверг. В минувшую пятницу в интервью газете «Известия» он заявил, что купил квартиру до того, как вступил в должность, запрещающую владение недвижимостью за рубежом, и отметил, что бизнес не принес ему ни одного евро дохода.

В свою очередь, Навальный опубликовал в своем блоге опровержение оправданий «агента Б.», предоставив документы, которые, по его словам, доказывают, что квартира была куплена в доме, построенном в 2004 году. Кроме того, блогер нашел доказательства того, что продажа доли в чешской компании Law Bohemia принесла Бастрыкину определенный доход. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (27)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах