Примерное время чтения: 2 минуты
152

Путин требует вернуть «клевету» в Уголовный кодекс

Президент России Владимир Путин потребовал вернуть в Уголовный Кодекс статью о клевете. Соответствующее заявление глава государства сделал во вторник, 10 июля на встрече, посвященной законопроекту о деятельности некоммерческих организаций.

При этом глава государства высказался против наказания в виде реальных сроков лишения свободы. «Мы выберем решение: оставим в уголовном праве, но будем просить депутатов в качестве санкции изъять лишение свободы», – подчеркнул Путин.

Вернуть статью о клевете в Уголовный кодекс предложил депутат-единоросс Павел Крашенинников. По его мнению, статья должна предусматривать многократное увеличение штрафов за распространение заведомо несоответствующей информации, а в качестве максимального наказания парламентарий предложил ввести тюремный срок до пяти лет.

На прошлой неделе другой единоросс, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, внес эту законодательную инициативу на рассмотрение нижней палаты. Оппозиционные партии высказались категорически против такого предложения, однако как и во многих других случаях, помешать его принятию они, скорее всего, не смогут из-за нехватки голосов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах