Примерное время чтения: 3 минуты
322

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №31 от 02.08.2011

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. Витамин Е - враг сосудов №1? 03/08/2011

А. Киселёв, гендиректор «Почты России»: «От 75 до 80% сотрудников поддержали мою идею присоединиться к Народному фронту - около 40 тыс. человек проголосовали «за».

Как сказал бы почтальон Печкин: «Это я почему раньше злой был? Потому что в Народном фронте не состоял!» И так - 40 тысяч раз!

В. Чуров, глава Центризбиркома: «Представляем первый проект символики предстоящей кампании (по выборам в Госдуму. - Ред.). Это так называемая инновационная галочка и также традиционная русская птица счастья - деревянная».

Интересные символы! С первым всё понятно: многие считают, что выборы в России проходят для галочки. А деревянную птицу счастья как назовём - может, птицей чурочкой?

М. Шаймиев, экс-президент Татарстана: «Время отцов-основателей «Единой России» прошло. Как и ранее заявлял, я подам заявление о снятии с себя полномочий сопредседателя высшего совета».

Мы в ответе за то, что основали! Иначе не партия будет, а какая-то безотцовщина.

Д. Рогозин, постпред России при НАТО: «Если (это о позиции НАТО по ПРО. - Ред.) все занимаются только своей обороной, тогда, образно говоря, их собачка бегает на своей территории и на нашу не забегает, так как нашей собачке это может не понравиться».

Если с созданием совместной ПРО и дальше пойдёт так, как до сих пор, наши собачки так и не встретятся и щенков у них не будет!

У. Чавес, президент Венесуэлы: «На личном уровне у меня никогда не было и мысли отказаться от президент­ства».

На личном уровне от этого редко кто отказывается. Обычно приходится ждать, когда об этом попросят на общественном уровне - с топорами и вилами. Или, принимая в учёт латиноамериканскую специфику, с лассо и мачете.

Г. Онищенко, главный санитарный врач РФ: «Главное, не покупать арбузы где попало. Эти места (официальной торговли. - Ред.) оформляются, проверяются. Покупатель вправе требовать как документацию на право продажи, медицинские книжки персонала, так и документы, подтверждающие качество арбузов».

Можно, конечно, сомневаться в качестве левого товара на стихийных рынках. Но так безгранично верить в какие-то справки, которые любой ушлый продавец купит по цене пары тех же арбузов?..

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах