Примерное время чтения: 3 минуты
240

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №48 от 29.11.2011

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. Пластырь заменит... биокожа! 30/11/2011

А. Силуанов, и. о. министра финансов: «Может быть, необходимо снизить прямые налоги на бизнес и несколько компенсировать это увеличением косвенных налогов на потребление».

Алексей Кудрин, помнится, потерял пост из-за того, что захотел ущемить военных. Похоже, залезть в карман к гражданским теперь считается меньшей дерзостью?

В. Чуров, глава Центризбиркома: «Я добьюсь, чтобы... от двух миссий - от Бюро по демократическим институтам и правам человека и от миссии СНГ - наблюдатели слетали. Пока выбран район - север Красноярского края».

Вот так в наши дни становятся декабристами! Во глубине сибирских руд пишите жалобы в Европу, Не пропадёт ваш скорбный труд, а протокол пошлём мы... ЦИКу!

А. Ющенко, пресс-секретарь лидера КПРФ: «Мы подъехали к храму... планировали встать в очередь (к поясу Богородицы. - Ред.), но послушник нас встретил и пригласил внутрь. Так получилось».

Коммунисты в храме, да ещё с чёрного хода... Товарищи, побойтесь Бога или хотя бы Маркса!

П. Бородин, бывший госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии: «Если бы я был не дебил, я бы в Лондоне жил и «Челси» купил...»

...По-английски говорил, виски с содовою пил... Но - России я служил, Кремль для Ельцина чинил, С Белоруссией дружил и вдруг в отставку угодил! Похоже, только что отставленный Пал Палыч с горя заговорил в стиле рэп.

Ю. Солонин, сенатор: «Мы часто очень торопимся, и не потому, что куда-то там опаздываем, а потому, что нас якобы всё ещё не признают настоящими европейцами».

Вот и пойми, о чём это: то ли о том, как Россия спешит приобщиться к европейским ценностям, то ли о том, как наши ВИПы ездят по нашим же дорогам...

С. Лавров, глава МИДа: «Если демократические проявления усматриваются в обстреле гранатомётами помещения партии Баас... мы с такими демократическими устремлениями согласиться не можем».

В Сирии демократия молодая, вот и стреляет она пока из мелкого калибра. У нас в России более старые традиции: то из шестидюймовки «Авроры» по Зимнему дворцу, то из танков по Белому дому...

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах