Примерное время чтения: 2 минуты
107

Питерских чиновников будут учить ораторскому искусству

Администрация Санкт-Петербурга обеспокоена тем, как выступают перед населением местные чиновники. В связи с этим местные власти объявили открытый аукцион на обучение чиновников Смольного ораторскому искусству и публичному выступлению.

Курс повышения квалификации называется «Искусство публичного выступления и работа с аудиторией». Он должен быть организован для чиновников, замещающих должности государственной гражданской службы Петербурга в исполнительных органах государственной власти города по программе повышения квалификации.

Соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок 20 октября, сообщает ИнтерФакс. Стоимость лота аукциона составит максимум 300 тысяч рублей.

Напомним, ораторское искусство или искусство публичного выступления - это гармоничное сочетание риторики, приемов актерского мастерства и психологических техник с целью убедить аудиторию в чем-либо. 

Губернатором северной столицы в настоящее время является Георгий Полтавченко, сменивший на этом посту Валентину Матвиенко. Смена власти в Санкт-Петербурге - так же, как ранее в Москве - ознаменовалась пересмотром политики городских властей в различных сферах деятельности.

Полтавченко при этом заявляет, что не собирается делать кадровых революций. «Я не ставлю цели масштабных кадровых революций. Я работаю в этой должности около 1,5 месяцев и помимо тех проблем, которые мне приходится ежедневно решать (подготовка к зиме, изучение ситуации в ЖКХ), есть еще масса проблем, которые приходится внимательно изучать. В частности, я рассматриваю, насколько профессионально и качественно работают те или иные органы государственной власти», - подчеркнул он.

Ранее Полтавченко признался в своем Twitter, что проблем в Петербурге хватает. И ежедневно в должности губернатора он открывает для себя все новые и новые нюансы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах