Примерное время чтения: 2 минуты
113

Наина Ельцина: Егор Гайдар был настоящей глыбой науки

Вдова первого президента РФ Бориса Ельцина Наина благодарит скоропостижно скончавшегося экономиста и политика Егора Гайдара «за все, что он сделал для страны». Ельцин в ноябре 1991 года назначил Гайдара исполняющим обязанности председателя правительства, при нем были начаты реформы по переходу от плановой к рыночной экономике.

«Это был необыкновенный человек. В самые тяжелые моменты для нашей страны он управлял экономикой», — сказала Наина Ельцина на церемонии прощания, которая проходит в Центральной клинической больнице.

«Это настоящая глыба экономической науки», — сказала Елцьина.

По ее словам, Ельцин и Гайдар абсолютно разные по темпераменту и по возрасту люди. «Наверное, Егор Тимурович заразил Бориса Николаевича своей четкой позицией… своим удивительным спокойствием в решении вопросов», — сказала Ельцина.

По ее словам, народ очень болезненно воспринимал реформы. «Егор Тимурович знал, что большинство людей вряд ли скажет ему спасибо, но спокойно, уверено все это проводил в жизнь», — сказал Ельцина.

Сейчас, по ее словам, Гайдару воздается должное за все то, что он сделал для страны.

По ее словам, Гайдрр нередко бывал у них дома, они долго беседовали с Ельциным. «Борис Николаевич восхищался его талантом, умом, его служением делу на всех постах», — сказала найина Ельцина.

«Спасибо, Егор Тимуровчи, за все, что ты сделал для страны, для всех нас», — заключила вдова первого президента России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах