Примерное время чтения: 2 минуты
68

У Лимонова отняли книги и мобильный в счет выплаты Лужкову

На мобильный телефон, несколько старых книг, обогреватель, два дерматиновых кресла и старый фотоаппарат, принадлежащие лидеру нацболов, сопредседателю «Другой России» Эдуарду Лимонову наложен арест. Общая сумма, в которую судебные приставы оценили описанное имущество, составила 14 тысяч 850 рублей. Эти деньги должны быть направлены в счет выплаты полумиллиона рублей мэру Москвы Юрию Лужкову, пишет Lenta.ru.

Как заявил Эдуард Лимонов, среди прочего, приставы также описали книги «История военного искусства» издания 1957 года в трех томах, которые принадлежали его отцу, ещё один, неработающий, мобильный телефон и факс, который работает только как телефон.

Лимонов сообщил, что уже обратился в Бабушкинский суд Москвы с просьбой рассрочить выплату компенсации Лужкову, а также заявил, что намерен обжаловать в суде сегодняшний визит приставов. «Платить мне нечем. У меня двое детей, девочка родилась чуть больше месяца назад. Я не считаю, что обидел чем-нибудь Лужкова», — добавил Лимонов.

Напомним, иск был связан с выступлением Лимонова в эфире радиостанции «Свобода» 4 апреля 2007 года, в котором тот заявил о подконтрольности мэру московских судов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах