Примерное время чтения: 2 минуты
2120

ОБСЕ зафиксировала нарушения перемирия в Донбассе

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 11 апреля - АиФ-Москва.

Наблюдатели миссии ОБСЕ сообщили о том, что заметили множество фактов нарушения режима перемирия в Донбассе, пишет РИА Новости.

Наблюдатели сообщили о том, что в период с 8 по 10 апреля были зафиксированы многочисленные нарушения режима перемирия в Донбассе. По данным членов миссии, в ряде населенных пунктов были зафиксированы обстрелы из тяжелого вооружения. Кроме того, с обеих сторон было замечено движение танков.

«Ситуация в районе аэропорта Донецка и деревни Широкино остается напряженной»,  - сообщили представители ОБСЕ.

Ранее в Минобороны ДНР заявили, что участились случаи обстрелов территории республики. Также ополченцы заявили, что не исключают возможности возврата тяжелой техники на линию соприкосновения, если Киев пойдет в наступление или начнет обстреливать населенные пункты.

Военные украинской армии покинули аэропорт Донецка вечером 21 января. До этого за воздушную гавань долгое время велись бои. Ранее стало известно, что во время разбора завалов в донецком аэропорту были найдены тела 76 погибших. По предварительным данным, все они были силовиками украинской армии. 

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

12 февраля в Минске был подписан документ, содержащий шаги по разрешению кризиса в Донбассе. Он предполагает, в частности, прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности и обмен пленными. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах