Примерное время чтения: 1 минута
2710

Минобороны ДНР: силовики готовят провокацию с использованием формы ВС РФ

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 11 апреля - АиФ-Москва.

Представитель Минобороны ДНР заявил, что украинские силовики готовят провокации с участием людей, переодетых в форму Вооруженных сил Российской Федерации, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По словам представителя Минобороны ДНР, из Днепропетровска выехали автомобили с людьми, переодетыми в российскую военную форму.

«Мы опасаемся, что украинские силовики под видом российских военнослужащих подготовили очередную провокацию на территории Украины», - сказал он.

Ранее в Минобороны ДНР заявили, что участились случаи обстрелов территории республики. По словам председателя Народного Совета ДНР Дениса Пушилина, провокации также могут быть связаны с прибытием в ДНР место крушения Boeing группы малайзийских экспертов.

Ранее в ДНР заявили, что не исключают возможности возврата тяжелой техники на линию соприкосновения, если Киев пойдет в наступление или начнет обстреливать населенные пункты.

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

12 февраля в Минске был подписан документ, содержащий шаги по разрешению кризиса в Донбассе. Он предполагает, в частности, прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности и обмен пленными. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах