Примерное время чтения: 2 минуты
2482

ДНР против ввода миротворцев в Донбасс

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 11 апреля - АиФ-Москва.

Первый вице-спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин сообщил, что ополченцы выступают против введения на территорию Донбасса иностранных миротворцев, пишет Интерфакс.

По словам Пургина, ввод миротворцев может произойти только по решению Совбеза ООН.

«Мы категорически против введения. Иностранный контингент вводится на время, а потом остается навсегда»,  - сказал Пургин.

Напомним, Киев многократно говорил о необходимости ввода миротворческих сил в Донбасс. Ранее стало известно, что «нормандская четверка» обсудит размещение миротворцев на Украине. Представители страны уже направили в Совет Евросоюза официальное обращение. При этом на Украине не раз заявляли, что хотели бы видеть на своей территории полицейскую миссию, а не миротворческий контингент ООН. Замглавы МИД России Григорий Карасин заявил, что идея направить миротворцев в Донбасс мешает выполнению минских соглашений.

На два фронта. Украинская власть готова добивать своих

Армия Украины вошла в пятёрку сильнейших в Европе, заявил в понедельник президент Пётр Порошенко на встрече с военными. Но повод ли это для гордости, когда в элите и в экономике страны царит раздрай? Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах