Примерное время чтения: 2 минуты
1296

Экс-премьер Украины предложил решить проблему Донбасса путем референдума

Сергей Арбузов
Сергей Арбузов / Людмила Алексеева / АиФ
Москва, 19 февраля - АиФ-Москва.

Экс-премьер Украины Сергей Арбузов заявил о том, что силовая операция в Донбассе – одна из самых крупных ошибок действующей власти. По словам Арбузова, военного пути решения проблемы юго-востока просто нет.

«Украинская армия, очевидно, не сможет взять Донецк и Луганск, а силы самопровозглашенных республик не дойдут до Харькова и Одессы. А, значит, все равно рано или поздно придется договариваться», - заявил Арбузов в эксклюзивном интервью АиФ.ru.

По словам экс-председателя правительства Украины, помочь найти правильный выход из тупика мог бы всеукраинский референдум. Арбузов уверен, что Порошенко должен дать народу право высказаться.

«Хотят они мириться с Донбассом? Хотят жить в единой стране, о которой так много говорилось, или отгородиться забором друг от друга? Пусть народ скажет свое слово», - отметил  Сергей Арбузов.

Справка

Сергей Арбузов занимал пост исполняющего обязанности премьер-министра Украины в самый разгар политического кризиса – с 28 января по 27 февраля. До прихода в правительство в 2012 году на протяжении двух лет он возглавлял Нацбанк Украины.

После переворота Арбузов скрылся на территории России. На Украине объявлен в розыск.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах