Примерное время чтения: 1 минута
17663

В ДНР заявили о возможности пересмотра ряда пунктов Минского соглашения

Сюжет Встреча «нормандской четверки» в Минске
Москва, 13 февраля - АиФ-Москва.

Отдельные пункты Минского соглашения не вполне устраивают ополченцев и могут быть пересмотрены в процессе реализации договоренностей, приводит РИА Новости слова председателя народного совета ДНР Андрея Пургина.

«Минского соглашения пока не существует. Минское соглашение — это листок с текстом. По замыслу Минский меморандум должен стать поэтапным планом. Когда один пункт выполнен, мы можем перейти к следующему», — отметил он.

Так, согласно документу после отвода тяжелого вооружения должна произойти конституционная реформа, а после восстановление украинского контроля над границей. По мнению Пургина, в определенный момент власть в Киеве сменится.

«Когда мы дойдем до тех пунктов меморандума, которые нам не нравятся, — к этому моменту мы будем вести переговоры с другой стороной», — заявил он.

Ранее представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что ополченцы планируют безоговорочно исполнить достигнутые в Минске соглашения.

Минские бдения. Мир должен наступить в воскресенье

Главной утренней новостью четверга стало то, что переговоры глав государств – членов «Нормандской четвёрки» завершились, продлившись долгих 16 часов. Достигнутые договорённости предусматривают прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжёлого вооружения и установление демилитаризованной зоны. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (33)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах