Примерное время чтения: 1 минута
981

ПАСЕ встала на путь поддержки эскалации конфликта на Украине - Матвиенко

Сюжет Россия лишена права голоса в ПАСЕ
Москва, 29 января - АиФ-Москва.

Решение ПАСЕ лишить российскую делегацию права голоса может вызвать лишь разочарование, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По мнению спикера СФ, ангажированность ПАСЕ зашла столь далеко, что деятельность организации начала противоречить самим принципам ассамблеи, которая создавалась в качестве площадки для диалога и развития парламентсокго сотрудничества.

«Но вместо того чтобы выполнять свое предназначение, ПАСЕ предпочла встать в один ряд со странами и международными объединениями, которые разыгрывают роль мирового судьи и занимаются бичеванием неугодных», - отмечает Матвиенко.

Как подчеркнула спикер Совфеда, Россия придает большое значение развитию контруктивного диалога и поиску путей разрешения острых проблем. В свою очереддь ПАСЕ, как считает Матвиенко, встала на путь поддержки дальнейшей эскалации конфликта на Украине.

«Поэтому сотрудничество с этой организацией, к тому же на дискриминационной основе, контрпродуктивно и для нас неприемлемо», - указала она.

Напомним, несколько дней назад комиссия ПАСЕ лишила российскую делегацию права голоса до апреля 2015 года. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин не видит смысла в дальнейшем сотрудничестве России и ПАСЕ.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах